Интересует такой вопрос? Сколько можно жить в съемной квартире без договора? И когда должен оформляться договор?
Добрый день.
А что мешает вам оформить договор аренды квартиры. Договор составляется в простой письменной форме, обязательно прописать стоимость и условия оплаты, а также провести опись имущества. Вы можете найти формы договоров в интернете или попросить составить договор любого юриста с сайта.
Договор должен составляться непосредственно при вселении. Если гражданин арендует жилое помещение и вносит плату за проживание в нем, то должен составляться договор.
Сколько можно жить в съемной квартире без договора?? И когда должен оформляться договор?
Договор должен оформляться непосредственно перед вселением. Жить без договора, снимая квартиру, не законно. Ответственность наступает для Арендодателя по неуплате налогов и незаконном предпринимательству.