Как получить свою долю недвижимости при разделе после длительного брака?
Составить брачный контракт. Любой юрист окажет Вам помощь в его составлении.
Всего доброго.
Все, что приобретено в браке на денежные средства супругов, пусть даже и записано на кого-то одного из супругов, является совместной собственностью супругов. Разделить имущество без развода можно несколькими способами:
1. Соглашение о разделе имущества - составляется в простой форме (по желанию супругов может быть удостоверено нотариально).
2. Соглашение Об определении долей в общей собственности супругов - форма соглашения такая же как и п.1.
3. Брачный договор.