Бабушке-участнице ВОВ отказано в получении жилищного сертификата из-за неприязни главы поселения - где искать справедливость?
Помогите пожалуйста найти справедливость. Моя бабушка является вдовой участника ВОВ (проживает в сельской местности) с 2003 стояла на очереди на улучшения жилищных условий, но в получении жилищного сертификата на приобретение жилья ей отказали (по личной неприязни главы поселения) мотивирую тем, что у нее куплен дом за свои деньги, однако дом не благоустроен, отсутствует канализация, центральное отопление, вода не подведена, хотя ранее в селе было центральное отопление и к данному дому было также подведено. Хочу заметить, что от государства мои бабушка и дедушка никакого жилья не получали. Подскажите пожалуйста имеет ли право моя бабушка на получение жилищного сертификата, если да, то куда обратиться? Заранее Вам благодарна.
Лучший ответ
Наташа, здравствуйте. Вашей бабушке необходимо сначала обратиться с письменным заявлением на получение сертификата и только в случае отказа обращаться в суд с заявлением об обжаловании бедействия конкретного должностного лица.