Задолженность за водоотведение не начислялась до 2016 года, но потребовали оплатить 6000 рублей - что делать?
Заключен договор по водоотведению в 2009 году. Оплата за него в квитанциях не начислялась до августа 2016 года. В августе пришла квитанция, где указана сумма 110 рублей задолженности нет. Позже приходит уведомление о добровольном погашении долга за водоотведение 6000 руб Должна ли я их платить если они не начисляли их по своей вине?
Здравствуйте!
Формально услуга оказывалась, Вы ей пользовались и следовательно должны оплатить. В принципе, возможно задолженность взыскать и в судебном порядке, срок исковой давности - 3 года.