Искала лишение родительских прав отца моего ребёнка, но суд отказал. Что мне делать, если не хочу разрывать семью?
Марина, а разве при рассмотрении иска о лишении Вы не представляли сведений о наличии уголовного преследования в отношении отца? Когда он привлекался? По какой статье?
Обратитесь в орган опеки. В моей практике бывали подобные случаи. Медленно, но уверено, нужно оттеснять БО от ребенка. Берите больничные в те дни, когда должны встречаться отец с сыном. Если встреча всё таки состоялась - обращайтесь к психологу после неё. Утверждайте, что после встречи с отцом у ребенка нарушился сон (аппетит, настроение, да что угодно). С психологом лучше договориться обстоятельно. Что бы в результате появилось заключение о противопоказании встреч с отцом. В опеке также найдите себе сочувствующих. Пока ребенок маленький - это сделать можно. В этой категории через полгода можно вновь подавать иск. Но будьте благоразумны, учтите свои ошибки и обязательно наймите адвоката.
Всего доброго.
А у вас адвокат в суде был?
Решение суда вы обжаловали?
Если не обжаловали, то обжалуйте.Удачи
Само по себе наличие судимости (если только не преступления, предусмотренные гл.20 УК РФ) не является основанием для лишения род.прав.