Мой сын находит своего биологического отца после усыновления – как изменить свою биографию документально?
Мой бывший супруг усыновил моего сына в возрасте 6 лет. Сейчас сыну 25 лет. С супругом в разводе, отношения сына с отцом не складываются. Сын нашёл своего биологического отца и хотел бы изменить свою биографию документально. Быть сыном своего биологического отца. Возможно ли что то поменять в этом случае?
Вот почитайте статью из Семейного Кодекса. Статья 144. Недопустимость отмены усыновления по достижении усыновленным ребенком совершеннолетия
Отмена усыновления ребенка не допускается, если к моменту предъявления требования об отмене усыновления усыновленный ребенок достиг совершеннолетия, за исключением случаев, когда на такую отмену имеется взаимное согласие усыновителя и усыновленного ребенка, а также родителей усыновленного ребенка, если они живы, не лишены родительских прав или не признаны судом недееспособными.
[b][/b]
Да возможно. Сын должен сам идти в Загс и сменить