Включается ли в стаж для расчета отпускных время испытательного срока для работника, прошедшего испытательный срок.
Добрый вечер! Во время испытательного срока был заключен трудовой договор, или работали по гражданско-правовому, а после испытания работодатель заключил трудовой (с даты окончания срока). Это нарушение, но к сожалению, многие так делают. А если все было в соответствии с законодательством:
"При заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе."
[/quote][quote],
то
В период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов.[quote][/quote] Так что да, включается.