Сбербанк списал единовременное пособие по рождению ребенка - единственный доход мамы-одиночки на искусственном вскармливании
У меня сбербанк списал единовременное пособие по рождению ребенка, в данный момент это единственный доход у меня так как я мать одиночка. Ребенку месяц и он на искуственном вскармлевонье.
Пишите приставу заявление о снятии ареста со счета и возврате списанных денег, приложив документы, которые подтверждают, что именно на этот счет поступают именно вышеназванные денежные средства (такими документами могут быть справка от работодателя, справка из УСЗН). В случае отказа, подавайте жалобу по правилам ст 124 ФЗ об исполнительном производстве на имя старшего судебного пристава, приложив те же документы. Пособие по рождению ребенка не подлежат взысканию.