Многодетная семья с долгом за электроэнергию обрезана от энергоснабжения - есть ли законное основание?
У нас многодетная семья. Есть долг за электроэнергию около 30 тыс. рублей. Ежемесячно выплачиваем по 5-6 тыс. но в этом месяце нас все равно отрезали. Живем в поселке в своем доме. Плита электрическая, Дети на сухом пайке. Начальник Челябэнергосбыта Агаповского района сказал, что его не устраивает сумма, которую мы платим, но у нас нет возможности платить больше пяти тысяч в месяц. Еще он сказал, что подал на нас в суд, для взыскания всей суммы долга. Законно ли это.
Лучший ответ
Законность надо проверить. Следуйте совету юриста, ответившего выше. Я могу вам посоветовать, если будет судебное разбирательство, попросите суд об уменьшении размера долга. Если на вас будет возбуждено исполнительное производство, то вы можете договориться о постепенной уплате долга.
Спасибо за полезный совет!
Здравствуйте! Сумма долга может быть взыскана в судебном порядке. А вот учитывая, что у Вас есть дети - обратитесь с жалобой в прокуратуру, с просьбой проверить законность отключения электроэнергии. Удачи Вам и всего хорошего!
Спасибо за грамотный ответ!