Ставрополь, 14.09.2016, 10:24

Проблемы с кредитом в Русском Стандарте - основной долг не уменьшается, возможное отключение страховки и последствия отказа от платежей

Вопрос №11361891 из г. Ставрополь
опубликован 14.09.2016, 10:24
Взяли кредит в сумме 100000 т р, в банке русский стандарт, платили пять лет, пошли узнать остаток долга, оказалось, что должны 98000 т р, т.е.основной долг вообще не уменьшается, после скандала в банке, мы отказались платить вообще. Каждый месяц платили пять тысяч рублей, внесли уже 300000, долг не уменьшается, сколько еще платить неизвестно, они не могут объяснить, на вопрос куда ушли все деньги, ответили что с пяти тысяч пол суммы платим проценты по кредиту, пол суммы страховку, которую мы не оформляли, ее теперь можно отключить, чтобы деньги шли на погашение основного долга, т.е. 150000 рублей ушли в никуда, и мы должны еще. Что делать, что будет за отказ от платежа, как быть, но платить больше не буду. Кредит оформлен на маму, она инвалид 2 группы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оксана у вас есть справка о долге на руках? и что вообще сказали вам в банке

14.09.2016, 10:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

вероятно, у вас одна возможность - решить спор в суде...

14.09.2016, 10:26

Справка есть, а сказали нам что мы должны платить, а сколько лет, они не могут сказать, это нужно высчитывать, но мы пять лет платили, 300000 т р внесли, а брали 100000 т р, если еще 98000 т р внести, то это уже совсем перебор, должны же быть какие нибудь пределы, взяли сто отдай миллион.

14.09.2016, 10:55

Здравствуйте! Не платите, ждите суда, они вам просто неустойки , штрафы и пени незаконные накручивают.

14.09.2016, 10:59

За неоплату вам могут быть начислены штрафы до того момента, пока банк подаст в суд.

Ждите суда, в суде заявите ходатайство о снижении размера штрафов и неустойки, в соответствии со ст. 333 ГК РФ.

Вы можете сами подать в суд иск о расторжении кредитного договора, после расторжения кредитного договора перестают начисляться проценты, однако в этом случае сумму долга скорее всего придется оплатить полностью.

14.09.2016, 11:02

не нужно ни чего сейчас платить, вступить в переписку с банком нужно, потребовать полный расчет задолженности и т.д.

14.09.2016, 11:15

Давно пора прекратить выплаты. Надо взыскать с кредитора теперь излишне уплаченные средства.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

14.09.2016, 19:42