Вопрос рассчета страхового возмещения в случае ДТП - с учетом старой или новой редакции закона?
В 2013 году попал в ДТП. Полная гибель ТС.
В страховую виновника ДТП обратился в ноябре 2014 года.
По какому порядку должно было быть рассчитано страховое возмещение, по старой редакции где возмещение не уменьшалось на стоимость годных остатков или по новой редакции, которая начала действовать с сентября 2014 и страховое возмещение уменьшается на стоимость годных остатков?
Страховое возмещение (его размер) должен рассчитываться по правилам, которые действуют на момент обращения за выплатой данного возмещения.
В 2013 году попал в ДТП. Полная гибель ТС.В страховую виновника ДТП обратился в ноябре 2014 года.
Со дня обращения в страховую виновника и определяется порядок страхования.