Как оформить льготную оплату транспортного налога для инвалида 3 группы и успеть сделать это до 01.12.2016?
Пришло время оплаты транспортного налога, муж инвалид 3 группы и все годы он платил налог полностью. Недавно узнали, что он имеет право платить 50%. Какие нужны документы, кому их предоставить и успеем ли мы это сделать, т.к. до 01.12.2016 нужно оплатить налог?
Если имела место переплата транспортного налога, то вы можете обращаться с заявлением о возвращении переплаченных сумм в любое время, но налог за прошлый год придется платить в любом случае, то есть никакого перерасчета не будет. Законный налог вы долны заплатить с учетом льготы, а переплаченный сумму вы имеете право вернуть за последние три года.