Многодетная семья получила письмо о необходимости оплаты транспортного налога - возможность освобождения от уплаты по льготам

Нам по суду пришло письмо, что мы обязаны оплатить транспортный налог. Мы многодетные. Никуда не обращались, т. к. не знали, что мы льготники. 10 дней еще ге прошло с момента получения письма. Если мы подаем возражение с обосновантем, что мы льготники, нас могут освободить от уплаты или уже поздно и все рпвно придется платить?
Лучший ответ

Если у вас есть льгота по уплате транспортного налога, то вы можете сейчас предоставить соответствующие документы и вас освободят от уплаты налога.

Вероятно в налоговой просто нет сведений о том, что Вы являетесь многодетной семьей.

Добрый день! Если у Вас есть право на льготу, то можете предоставить документы и заявление от освобождении Вас от налога, только Ваша семья должна быть признана малоимущей чтобы иметь возможность получить льготу.

Льгота по транспортному налогу предоставляется на основании заявления, поданного в Налоговую инспекцию по месту жительства. Если заявления о предоставлении льготы нет, оспорить будет сложно.