Оформление документов на хозпостройки, построенные в 1986 году - необходимость или возможность использования без документов?
В соответствии с ч. 17 ст. 51 Градостроительного кодекса РФ выдача разрешения на строительство не требуется в случае:
1) строительства, реконструкции объектов, не являющихся объектами капитального строительства (киосков, навесов и других);
2) строительства на земельном участке строений и сооружений вспомогательного использования.
Хоз. постройки являются вспомогательными видами использования и не являются объектами капитального строительства.
Таким образом, разрешение на их строительство не требуется. Главное, чтобы земельный участок был оформлен.