Начисление по нормативам и отключение электроэнергии при отсутствии проживания - законно ли их применение?
Здравствуйте, Евгения!
1) При наличие счетчиков начисление по общедомовым показателям незаконно! Предоставьте показания счетчика на текущую дату, чтобы Вам произвели пересчет.
2) В отношении общедомовых расходов Вы все-таки обязаны производить платежи даже при проживании в другом месте. В этой связи приостановление подачи эл.энергии вполне согласуется с Постановлением Правительства РФ "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов".
Здравствуйте! Вам желательно по данному вопросу очно обращаться к юристу и предоставить все имеющиеся документы по данному делу.