Недостатки при эксплуатации мойки воздуха Timberk TAW H3D - требуют возврата денег или замены товара
Здравствуйте, Илья!
Поскольку Вашу претензию не удовлетворили, Вы имеете полное право обращаться в суд для взыскания стоимости товара, процентов за нарушение правил возврата денежных средств, компенсации морального вреда.
В исковом заявлении ссылайтесь на ст. 4, 13, 15, 18 Закона "О защите прав потребителей".
Так же направьте жалобу в Роспотребнадзор.
Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Здравствуйте! Имеете такое право. Вам следует обратиться с жалобой в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека или в органы прокуратуры (ст. 40 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1.
В данном случае необходимо обращаться в суд с иском на возврат денег и кроме этого применить к ним и финансовые санкции, второй экземпляр претензии у Вас остался?