Отказ ПФР в перерасчете пенсии - нарушение конституционных прав или законное действие?
На моё устное обращение в ПФР о перерасчете пенсии был получен отказ. Мною собран пакет документов на основании письма мин. труда и соц. развития №8389-ЮЛ и ПФР № ЛЧ-06-27/9704. Отказ мотивируется тем, что мне уже назначена пенсия с коэффициентом-0,815 и перерасчет по косвенным документам больше не делается. Прав ли ПФР, не нарушаются мои конституционные права. Как получить от них официальный письменный отказ.
Лучший ответ
Направьте в ПФР письменную претензию с приложением копий Ваших документов. Вам дадут письменный ответ, который Вы имеете право обжаловать в судебном порядке.
Хотелось бы поподробней.