Хочу подать заявление на гражданина Кубы. Он проживает в Москве нелегально, не работает. Он меня ударил по лицу.
В полицию подайте заявление в ФМС. Разберутся и в отношении его нелегального проживания, и в отношении Вашего избиения. Ст.141 УПК. Удачи.
Здравствуйте! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте (интернету) либо вручается лично.
Здравствуйте, Евгения!
Ваше право обратиться за защитой в правоохранительные органы. Поэтому обращайтесь с заявлением в отдел внутренних дел по месту совершения преступления, сотрудники полиции проведут проверку, привлекут этого деятеля в ответственности (в зависимости от обстоятельств - административной или уголовной), с законностью пребывания его также разберутся.