LSN Messenger
Железногорск, 29.08.2017, 16:58

Как развестись, если заключил брак в одном городе, а работаю и проживаю в другом городе, где находится мой муж?

Вопрос №13092025 из г. Красноярск
опубликован 29.08.2017, 16:58
Заключили брак в одном городе, а работаем и проживаем в другом городе. Хочу развестись, подать заявление в том городе где работаю? Там же муж работает и проживает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно подать в мировой суд исковое заявление по месту жительства ответчика о расторжении брака. Нужно свидетельство о браке, копия свидетельства о рождении ребёнка, справка с места жительства. Госпошлина 600 руб.

29.08.2017, 17:03
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте исковое заявление о разводе Вы можете подать по месту своей регистрации Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

29.08.2017, 16:59
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Анжелика, добрый день!

Для развода через ЗАГС Вам нужно подать совместное заявление, по месту проживания. А при разводе через суд - заявление нужно подавать по месту проживания или регистрации ответчика.

Всего Вам наилучшего!

29.08.2017, 17:00
Оценка автора вопроса:
СПАСИБО.

Здравствуйте! В данном случае СК РФ, Статья 19. Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния

1. При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.

2. Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:

признан судом безвестно отсутствующим;

признан судом недееспособным;

осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.

3. Расторжение брака и выдача свидетельства о расторжении брака производятся органом записи актов гражданского состояния по истечении месяца со дня подачи заявления о расторжении брака.

4. Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.

29.08.2017, 22:00
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Детей нет общих, работаем по контракту и выезд в свой город нереален для развода. А что где работаем нас не разведут что ли?

29.08.2017, 17:08

Анжелика, разведут, при отсутствии детей в упрощенной форме через ЗАГС. Заявление о расторжении брака по взаимному согласию супругов, не имеющих общих детей, не достигших совершеннолетия, может быть подано в отдел ЗАГС по месту жительства супругов (одного из них) или в отдел ЗАГС по месту государственной регистрации заключения брака.

Всего Вам наилучшего!

29.08.2017, 17:12

Здравствуйте! В данном случае СК РФ, Статья 19. Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния

1. При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.

2. Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:

признан судом безвестно отсутствующим;

признан судом недееспособным;

осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.

3. Расторжение брака и выдача свидетельства о расторжении брака производятся органом записи актов гражданского состояния по истечении месяца со дня подачи заявления о расторжении брака.

4. Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.

29.08.2017, 22:01

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034