В муниципальной 2-х комнатной квартире зарегистрирован я и мой отец. Жена и дочь (второй брак) зарегистрированы в другой квартире.
Здравствуйте Дмитрий !
Можете, но только с письменного согласия своего отца, а точнее с его письменного
отказа в участии в приватизации этого жилого помещения в Вашу пользу. И если он это
сделает, то согласно статьи 31 Жилищного кодекса РФ он сохранит БЕССРОЧНОЕ право пользование этим жилым помещением наравне с собственником этой квартиры, т.е. Вами.
Но если он вообще не захочет приватизировать эту квартиру, то согласно статьи 2 Закона Российской Федерации N 1541-1 О приватизации жилищного фонда в Росийской Федерации Вы не сможете тоже приватизировать эту квартиру.
Удачи Вам.