Возможно ли прописаться без их согласия (например, через суд)?
Более 20 лет я зарегистрирован и проживаю в муниципальной 3-х комнатной квартире (общая площадь 64 м 2, жилая 40 м 2). Также в данной квартире зарегистрированы и проживают мой брат и его жена (которая является ответственным квартиросъемщиком). Около 10 лет назад я женился и с тех пор в указанной квартире помимо других проживает моя жена (но зарегистрирована она в другом месте). В настоящее время моя жена хотела бы прописаться в указанную квартиру, но брат и его жена возражают. Возможно ли прописаться без их согласия (например, через суд)? Если да, то каков порядок моих действий?
Лучший ответ
Здравствуйте, Антон.
К сожалению для регистрации по месту жительства и по месту пребывания (для постоянной или временной прписки) в муниципальную квартиру Вашей жены необходимо согласие всех проживающих в ней совершеннолетних граждан, т.е. согласие Вашего брата и его жены.