Оплата по беременности и родам при смене работы - справка и расчет суммы на новой работе
В расчёт среднего заработка для пособий входят выплаты, произведенные за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам или отпуску о уходу за ребёнком. Если в эти два года вы работали у других работодателей, нужно будет взять у них справки о сумма выплат по форме 182 н. По ним текущий работодатель, у которого вы в эти отпуска пойдёте и подсчитает пособия. П.1 Ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 09.03.2016) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"