Ошибка в оплате процентов - организация имеет выходные в день платежа и начисляет просрочку без моей вины. Что делать?
У меня следующая ситуация, взял деньги под процент у организации под залог квартиры, платежи назначили на 26 число каждого месяца, прихожу в их организацию 26 числа для оплаты процентов, как оказалось что в этот день у них выходной, и 27 тоже, прихожу 28 а они мне начисляют проценты за просроченные эти два дня, не по моей вине же это произошло что у них выходные там, у меня по графику стоит 26 платёж! Как быть в такой ситуации! Заранее спасибо!
Добрый вечер. Их вины также нет, что день оплаты пришелся на выходной. Платите раньше, чтобы не влезать в долги. В данной ситуации они не будут виноваты.
В суд подавайте о снижении процентов, указав данные причины. У вас высокий шанс получить положительное решение суда. Лучше еще изучить договор.