Саратов, 28.11.2016, 21:23

Рассмотрение жалоб в верховном суде

Вопрос №11784505 из г. Саратов
опубликован 28.11.2016, 21:23
Все ли жалобы рассматриваются в ВС?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Если жалоба соответствует процессуальному законодательству, от она в обязательном порядке подлежит рассмотрению ВС РФ, если также соблюден принцип инстанционности.

28.11.2016, 21:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Первую жалобу ВС отклонил.

13.01.2017, 01:32

Добрый день, уважаемый Григорий

Надо понимать причину отклонения и если позволяют сроки подать еще раз

.С Новым годом 2017 годом!

13.01.2017, 01:43

Видимо жалобу суд не отклонил, а не стал передавать на рассмотрение в Судебную коллегию или в Президиум, такое происходит, если ВС РФ не находит нарушений законодательства при вынесении нижестоящими судами решения/приговора.

13.01.2017, 10:08