Какими законами военные пенсионеры, имеющие установленные РФ льготы освобождены от уплаты налогов на землю и имущество.
Лучший ответ
Здравстввуйте! От уплаты налога на имущество пенсионеры освобождены на основании ст 407 налогового кодекса РФ. Согласно Решению Курского городского собрания от 25.11.2005 N 172-3-РС (ред. от 20.08.2013) освобождены от уплаты налога на землю в размере 50 процентов:
- пенсионеры по возрасту, которым назначены пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))