Какой срок выделен для оплаты административного штрафа, и если их не оплачивают вовремя, то что дальше будет?
Здравствуйте, у вас есть шестьдесят дней с момента вступления постановления в законную силу. Если в установленный срок штраф не будет уплачен, то вас могут привлечь к административной ответственности по ст.20.25 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
В течение 2 месяцев со дня вступления в силу необходимо оплатить штраф. В случае неоплаты грозит наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.