Возможность выплаты наличными ИП за подрядные работы - ограничения и требования
Я ИП, заключаю договор подряда на услуги с ИП.,но он будет выполнять строительно-монтажные работы моего жилого дома. Могу ли я выплатить наличными из кассы своего ИП и сколько я могу ему за один акт выплатить из кассы наличных и какие документы он мне должен будет подписать? Какие налоги я должна заплатить и в какие сроки? Благодарю за помощь.
Подскажите пожалуйста!
Лучший ответ
Здравствуйте!
1. Расходы будут у Вас признаны экономически необоснованными, если налоговые органы проведут проверку.
2. В рамках одного договора между ИП расчет наличными может быть не более 100 000 руб. Не путайте с актом. Именно в рамках одного договора.
3. Документы оформляются на выдачу наличных в соответствии с порядком ведения кассовых операций.
Спасибо, буду знать.