Как избежать повторных рентгенов и сохранить результаты на протяжении двух лет?
В прошлом году мы отказались от пробы манту, и нас отправили на ренген и мы его сделали все хорошо всё чисто. В этом году тоже самое мы отказываемся и нас опять отправляют на рентген. Но каждый раз делать рентген мы не хотим, говорят что снимок рентгена действует 2 года. Как вы думаете что нам делать?
Лучший ответ
Доброго времени суток. Это ваше право, но некоторые учреждения не принимают без манты и поэтому придется проходить ренгент-решать вам.
Спасибо, теперь все ясно.
А чего Вы все этой пробы Манту боитесь то? Это не прививка. Да, как врач скажу, что рентген легких в двух проекциях - 2 года. Но, Вы забываете о том, что в РФ идет эпидемия туберкулеза. И еще одно: туберкулез бывает разных видов: мочеполовых органов, костей и пр. И сейчас опасно то, что на Вас чихнут и все... Через месяц - приехали..
Думайте сами.. Рискуйте сами.
Все врачи говорят одно и тоже.