Вопросы об использовании минусов в видео на YouTube и нарушении авторских прав
Является ли использование минуса (Instrumental) песни в видео на Youtube нарушением авторских прав? И можно ли выставлять на этот видеохостинг каверы с использованием минуса?
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Для использования авторских прав нужно заключать договора.
Добрый день!
Да, это нарушение. Грубо говоря любое использование песен, минусовок и т.д. является нарушением авторских прав. Тем более если преследуется коммерческие цели.
Если опасаетесь - лучше запросить разрешения у автора. Однако правообладатели (по крайней мере в России) не очень часто (крайне редко) отслеживают подобные нарушения.
Так что выбор, действовать ли на свой страх и риск, либо полностью в соответствии с законом, остается за Вами.