Как правильно получить уведомление от страховой компании о возмещении ущерба и будут ли рассматривать дело в суде без вашего участия?
Направление в ваш адрес претензии страховой компанией и уведомление о дате суда это разные вещи. О дате суда уведомляет суд высылая повестку и приложения к иску заказным письмом. Ваш адрес верно должен быть указан в документа на взыскание. Если будет допущена ошибка и вы будете уведомлены о дате суда по другому адресу, то вы будете считаться не надлежащим образом уведомлены и решение будет отменено. Если вам дважды будет направлена повестка по надлежащему адресу и вы ее не получите, дело могут рассмотреть без вас. Совет-обратитесь в страховую и обсудите основания и размер возмещения страховки. По крайней мере так вы будете понимать обоснованность заявленных ими претензий.
Обязаны известить любым доступным способом, в том числе и обычным письмом. Никаких особых требований нет, то есть не обязательно направлять заказные письма. Трекингу почты видно, получили вы письмо или нет.