Хотел бы подать апелляцию к диплому, как ее лучше написать?
Хотел бы подать апелляцию к диплому, как ее лучше написать?-Вопрос не юридического характера. Пишите как положено писать.
В случае несогласия с результатами итоговой государственной аттестации студент имеет право подать на апелляцию в государственную аттестационную комиссию. Апелляцией является аргументированное письменное заявление студента-выпускника либо о нарушении процедуры проведения государственного экзамена или защиты выпускной квалификационной работы, приведшем к снижению оценки, либо об ошибочности, по его мнению, выставленной оценки. В ходе рассмотрения апелляции проверяется правильность и аргументированность выставленной оценки, а при необходимости возможность пересдачи государственного экзамена или повторной защиты выпускной квалификационной работы.
Апелляция принимается в день сдачи устного государственного экзамена или защиты выпускной квалификационной работы после объявления оценок.
Апелляция по письменным итоговым экзаменам принимается в день объявления оценки по письменному испытанию.
В указанные дни ГАК рассматривает апелляцию и сообщает свое решение. Решение ГАК по апелляции является окончательным.