Заявление в опеку и возможность получения опеки над внучкой в случае лишения дочерью родительских прав
Моя дочь бросила свою дочь которая является ребёнком-инвалидом и ушла из дома. Я написала заявление в опеку должен быть суд по лишению дочери родительских прав. С мужем дочь в разводе. Внучка родилась и выросла в квартире принадлещащей мне ей 8 лет. Дочь в моей квартире только прописана. Отец ребёнка необходимых условий для проживания ребёнка не имеет. Отдадут ли мне внучку под опеку, если дочь лишат родительских прав.
Лучший ответ
ЗДравствуйте, опека нзаначется только над детьми, оставшимися без прпечения обоих родителей. Пока есть отец не выйдет.
СК РФ, Статья 145. Установление опеки или попечительства над детьми, оставшимися без попечения родителей(в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Опека или попечительство устанавливаются над детьми, оставшимися без попечения родителей (пункт 1 статьи 121 настоящего Кодекса), в целях их содержания, воспитания и образования, а также для защиты их прав и интересов.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!