«Спор о оплате выполненных работ при расторжении договора на ремонт квартиры - возможные шансы прораба и наши действия»
Ирина, для оценки перспектив ситуации, надо видеть Ваши претензии, договор Ваш с ними, другие документы, иск в суд, о котором Вы ведёте речь.
По содержанию вашего письма это Вам нужно подавать на них в суд и применять финансовые санкции, в любом случае нужно ознакомиться с договором, иск к вам уже поступил?
Если вы подписали акт приема выполненных работ на определенный этап работы, то считается, что эти работы вы приняли без замечаний. Если условиями договора предусмотрена закупка материалов заказчиком ремонта, то эти суммы не закрываются актом, если за материалы приобретал подрядчик, то суммы должны включены в акты выполненных работ. В общем требуется изучение договора, смет, актов и др. материалов, чтобы помочь вам в судебном порядке отстоять ваши интересы. Если подрядчик обратиться с ходатайством в суд о назначении экспертизы, то вы можете отказаться от ее проведения, но в таком случае скорее всего суд согласится с позицией ответчика. Тактику защиты лучше согласовать с юристом, чтобы не навредить невзначай себе. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!