Как оспорить акт дарения доли в моей квартире, сделанный без моего согласия и вопреки завещанию моей мамы?

Моя мама, находясь в полном здравии, подарила (акт дарения) 1/6 доли (принадлежащую ей на праве собственности) в моей квартире (5/6 доли принадлежат мне по праву собственности) моему брату. Три года назад она завещала (натариально заверенный акт) эту долю мне. Как мне оспорить акт дарения?
Лучший ответ

Добрый день, вы можете оспорить в суде, если у вас есть основания, нем то не известны нюансы, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Спасибо за помощь!

Я так понимаю, что дарение было совершено уже после составления завещания? Если так, то оспорить дарение вы не сможете, по крайней мере - при жизни мамы. Да и после смерти вряд ли, учитывая, что мама находилась в полном здравии. Если только сможете доказать иные обстоятельства, на основании которых возможно признать сделку недействительной...