Могу предложить такой заголовок - Процесс получения свидетельства на право собственности для доли в приватизированной квартире умершего отца - необходимость для матери и сроки получения
Здравствуйте, Евгений.
Вашей маме следует в судебном порядке восстанавливать срок принятия наследства или сразу признавать право собственности на 1/2 долю для дальнейшего получения свидетельства на право собственности.
Свидетельство ей надо получить. Иначе она не сможет оформить договор дарения на внучку. Сроков на получение свидетельства в законе нет.
Добрый день, уважаемый Евгений
Да обязательно надо получить так как не сможет подарить внучке.
Удачи Вам и вашим близким!
Добрый день. Попробуйте обратиться к нотариусу. Если Ваша мама на день смерти была зарегистрирована в этой квартире совестно с отцом, восстанавливать срок не нужно. Нотариус может и так выдать свидетельство на право на наследство.