Назначен новый временный генеральный директор на двух предприятиях из-за ограничения прав бывшего руководителя - требуется перезаявка формы 14001 или автоматическое предоставление нового ЕГРЮЛ?
В связи с ограничением право занимать должность бывшему гендиректору был избран новый ген. директор на определенный срок (2 предприяти). Например до 10.10.2017 г. Это указано в протоколе у обоих предприятий и в ЕГРЮЛ (только у 1 предприятия). Чтобы восстановить свои права необходимо подать снова форму 14001 или это происходить автоматом и ИФНС должна предоставить новый ЕГРЮЛ с уже старым директором?
Чтобы сменить директора нужно заново подавать заявление в нплоговый орган после принятия решения учредителем. Удачи Вам и всего самого наилучшего.