Управляющая компания признана банкротом, а исковая давность о взыскании задолженности за период с 2013 по 2016 г.г. не истекла. Куда денется долг, если его никто не перекупит?
Управляющая компания признана банкротом. Иск о взыскании задолженности за период с 2013 по 2016 г.г. остался в суде. Истек ли срок исковой давности? Если ни кто не перекупил долг, куда он денется?
Если управляющая компания будет ликвидирована, долг будет списан. Однако до этого момента, УК ещё вправе проводить взыскание с должников. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Добрый день. Все требования к банкротному предприятию предъявляются в судебном порядке посредством заявление о включении в реестр требований кредиторов. Если требование кредитора не включено в реестр, то кредитор не имеет право на удовлетворение своих требований.