Мать требует возврата доли, вложенной в строительство дома - возможно ли обращение в суд?
Семь лет назад была продана квартира. Мной и мамой. Одна доля моя и две её. В её пользу я отказался от наследства доли отца. Часть этих денег все добровольно вложили в строительство дома. Сейчас она их требует обратно. Может ли она их отсудить через суд.
Чтобы требовать возврата денег-одного желания их требовать совсем недостаточно Нужны веские юридические основания для такого требования Если мать добровольно вложила деньги то нет никаких оснований требовать возврата денег Суд ваша мать проиграет.
Для того, чтобы требовать нужно доказать что эти деньги давались. Если сохранились какие-либо расписки или договоры, что Вам даются эти деньги в долг, то это одна ситуация. Тут вполне вероятно, что деньги по суду потребуют вернуть.
А если никаких подобных документов нет, то и говорить в общем-то не о чем, т.к доказательств передачи ею денег с гарантией их возврата с Вашей стороны нет. И в этой ситуации только Ваша добрая воля - возвращать или нет.