Если добровольно отказался от доли дома, тем самым отдал ее сестре, возможно ли вернуть долю обратно?

Лучший ответ

Если сестра уже оформила эту долю в Росреестре, то возврат ее уже практически невозможен. Лучше обратиться к юристу очно.

Если вы добровольно отказались от доли в праве на имущество, то вернуть просто так не сможете. Разве что сестра вам подарит.

Если имеется в виду отказ от наследства - отменить его невозможно.

Ст.1157 ГК -

3. Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.

Если имеется в виду отказ от преимущественного права покупки (ст.250 ГК), зарегистрированной в органах Росреестра, то для этого нужны очень веские основания.