Прекращение гарантийного срока застройщика - проблема с размещением канализации в подвале
Закончился гарантийный срок 5 лет застройщиком. После этого срока выяснилось что застройщик отошёл от проекта и канализация которая должна проходить в подвале проходит под потолком 1 этажа. Что делать?
Здравствуйте! Вам желательно по данному вопросу очно обращаться к юристу и предоставить все имеющиеся документы по данному делу.
Соблюдение строительных норм, соответствие дома условиям проекта должно было проверяться принимающей комиссией при выдаче разрешения на ввод дома в эксплуатацию. Если по документам трубы там, где и должны быть по проекту, либо соответствующие изменения согласованы, то нарушений со стороны застройщика нет. Если вы считаете, что нарушены ваши права, обратитесь в суд.