Влияет ли судимость мужа на возможность трудоустройства в банк? Возможно ли избавиться от этой проблемы через развод?
Здравствуйте. По идее за 12 лет - судимость должна быть снята и погашена, если конечно же Ваш муж не совершил особо тяжкого преступления (ст. 15 УК РФ).
Поэтому здесь - чисто человеческий фактор. Вот вздумалось управляющему не брать...
Развод? Тут сложно сказать. Опять таки зависит от управляющего банка. От его политики, может он склонен к тому, чтобы запрещать работать даже тем, у кого "бывшие" были привлечены.
С точки зрения закона - отказ по причине что муж был привлечен к уголовной ответственности - незаконен.
Ну и дальше - судиться или нет - решать Вам. Но лучше - найдите другое место. С таким начальником трудно будет сработаться...
Добрый день, на самом деле банк не имеет право вам отказывать в трудоустройстве раза судимости вашего мужа, но разведясь, вы не обязаны будете вообще его упоминать.
Не факт, что избавитесь. Банки и бывших родственников проверяют. Поэтому здесь никто Вам на сто процентов не скажет, что все будет так, как Вы хотите.