Влияет ли судимость супруга на мои шансы устроиться на работу в банк после оформления официального развода?
Пытаюсь устроиться на работу в банк, у мужа была судимость. Вместе не проживаем более 2 лет, но состоим в официальном браке. В трудоустройстве отказали. Если я оформлю официальный развод, есть ли шанс устроиться на работу? Заранее спасибо.
Здравствуйте, Светлана!
Если Вам действительно отказали по этому поводу, что в случае развода, возможно, Ваши шансы повысятся.
При этом, если у Вас имеются доказательства, что Вам отказали именно по этому поводу, это является дискриминацией и Вы имеете право обратиться с жалобой на такие действия в суд.