Как закрыть ИП заказным письмом и рассчитаться с пенсионным фондом, находясь в другом городе и по состоянию здоровья не имея возможности поехать по месту прописки
Здравствуйте, Екатерина!
Вариантов несколько:
1) Сходить к нотариусу и заверить у него на заявлении о закрытии ИП. После этого можно направить заявление в ИФНС по месту регистрации.
2) Оформить у нотариуса доверенность и направить ее в город, где зарегистрированы в качестве ИП. Второй вариант, возможно, более удобен, поскольку есть вероятность, что предстоит проводить сверки, чтобы закрыть недоимки по взносам в фонды.
Чтоб получить подробную, как закрыть ип заказным письмом и в какой момент полностью рассчитаться с пенсионный фондом, выберите юриста и закажите консультацию в личке.