Заказала посылку в интернет-магазине, но столкнулась с мошенниками - что делать?
Я заказывала посылку с интернет магазина, ммне позвонили спросили вы обязуетесь оплатить товар, я сказала да! После чего отправили. Посылка пришла, но я пробила их номера телефонов там написано что это мошеники да и денег нет чтобы выкупить эту посылку. Теперь грозятся что подадут в суб, прислали статьи ст.159, 497 782 ГК РФ 100 ГПК РФ и ст 32 они действительно могут подать на меня в суд?
Это их право подать в суд. Только не подадут, потому как знают, что суд проиграют. Можете им ответить со ссылкой на ФЗ "О защите прав потребителей" (ст.26.1).
Нет, не могут, т.к. есть закон. Которым вы наделены правом отказа от посылки до ее получения - ст. 26.1 ЗоЗПП, можете им ответить со ссылкой на статью.