Пользователь 9111.ru
Николаев, 18.12.2010, 14:23

Могу ли я,мать двоих детей которые после развода проживают со мной без согласия бывшего мужа вывести детей в Россию?

Вопрос №1178685 из г. Николаев
опубликован 18.12.2010, 14:23
Могу ли я,мать двоих детей которые после развода проживают со мной без согласия бывшего мужа вывести детей в россию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, при рассмотрении дела суд будет учитывать все обстоятельства дела. Вам необходимо знать, что в таких вопросах суд прежде всего, учитывает не интересы истца или ответчика, а интересы ребенка. Если суд придет к выводу, что вывоз детей за границу противоречит интересам ребенка, то он (суд) может в иске и отказать.

18.12.2010, 14:55

Здравствуйте, Светлана!

Если один из родителей возражает против вывоза его детей за границу, то второй родитель имеет право обратиться в суд. Суд может дать такое разрешение.

Удачи!

18.12.2010, 14:27

Здравствуйте Висмурад,спасибо за ответ! у меня ещё к Вам один вопрос,,,,если суд назначит дни общения отца с детьми,,,,,буддит учитываться моё проживание? всё таки расстояние не маленькое,,,,

18.12.2010, 14:49