Возможно ли вступить в наследство находясь в другом регионе? Какая процедура наследования доступна беременной сестре, проживающей на Камчатке? Могут ли родственники оспорить завещание?
Ваши вопросы по очереди:
1. Наследник может вступить в наследство придя к нотариусу по месту своего жительства и оформить заявление о вступлении в наследство, по завещанию, а нотариус сам это заявление удостоверит и отправит нотариусу по месту открытия наследства.
Либо наследник может оформить доверенность на своего представителя, который подаст нотариусу по месту открытия наследства заявление о вступлении в наследство и в последствии сможет получить свидетельства о праве на наследство
2. В случае если родственники будут оспаривать завещание в судебном порядке, наследник сможет оформить свое имущество только если решением суда будет установлено, что завещание соответствует закону
Если у наследодателя были наследники, обладающие правом на обязательную долю, то в независимости от завещания они могут получить соответствующую долю
наследственные права оформляются по месту открытия наследства, надо выдлать доверенность и этот человек все может оформить