Претензии к наследству от тети - возможна ли доля для племянника в наследстве от отца?
У моего папы умерла родная тетя. Детей у нее нет своих, осталась родная сестра которая живет в днепропетровске. Сейчас на наследство претендуют племянники к которым и относится мой папа, но его уже нет в живых. Могу ли я как его наследник претендовать на долю в наследстве от его тети? И как это будет по частям, родная сестра в права наследства вступать не будет.
Лучший ответ
Здравствуйте! Да, вы имеете право вступить в наследство по праву представления, за папу. Если кроме Вас наследников нет, значит Вы все и унаследуете
Юридические услуги в Киров
Признание завещания недействительным
Составление иска о признании завещания недействительным
Признание наследника недостойным
Составление иска о признании наследника недостойным
Оспаривание наследства
Составление иска об оспаривании наследства
Помощь в восстановлении срока принятия наследства
Помощь в определении долей в наследстве
Помощь при взыскании долгов наследодателя с наследников