Как оформить наследство и узнать о налогах и сроках передачи дарственной
Доброго времени суток!
Если Вы провели регистрацию договора в Росреестре и получили выписку из Единого гос. реестра прав на недвижимое имущество - Вы уже являетесь полноправным собственником имущества и вправе распоряжаться им на свое усмотрение (продать, подарить и т.д.).
Уплатить подоходный налог Вам необходимо в срок не позднее 15 июля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
Кроме того, Вы обязаны представить в налоговый орган по месту своего учета декларацию по налогу на доходы физических лиц не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом.