Место подачи заявления на лишение родительских прав - мировой суд или районный суд? Позиция отца, которого хотят лишить прав.
Только в районный суд по месту жительства ответчика. Ответчик вправе не являться в судебное заседание, направив отзыв по существу Ваших исковых требований, в этом случае дело будет рассмотрено в его отсутствие, в порядке п. 3 ст. 167 ГПК РФ.
Данное дело будет рассматривать районный суд. Пусть супруг придет в судебное заседание и признает иск. Если он согласен с Вашими требованиями.
Исковое заявление о лишении родительских прав нужно направить в районный суд по месту жительства ответчика. Ничего нотариально удостоверять не нужно.