Налог с продажи квартиры при собственности менее 3-х лет - обязанность или освобождение от уплаты?
Квартира в собственности менее 3-х лет, купила в 2014 году. Собираюсь продать сейчас по той цене, за которую купила. Должна ли платить налог с продажи квартиры в этом случае?
Лучший ответ
Должна ли платить налог с продажи квартиры в этом случае?Здравствуйте! При таких условиях не должны платить. НО,цена продажи должна быть не менее 70% рыночной стоимости. Ст.220 НК РФ.
Благодарю за грамотную консультацию!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
В вашем случае кадастровая стоимость значение не имеет--изменения применяются в отношении объектов недвижимого имущества, приобретенных в собственность после 1 января 2016 года.
Налога у Вас не будет, но нужно сдать только декларацию.
Благодарю за потраченное время!